02.03.2015

Реклама - двигатель торговли?

Чтобы мотивировать людей на покупку товара, реклама апеллирует к психологическим потребностям человека. Наиболее эксплуатируемые инстинкты — это страх, чувство собственного достоинства, инстинкт самосохранения, подражание и жажда власти.

Нет ничего более навязчивого и неизбежного, чем реклама, но придумали ее не для того, чтобы некстати прерывать ваш любимый фильм или передачу. Цель рекламы – завоевать потребительский рынок и, как следствие, получить максимальную прибыль.

Ежегодно в мире на рекламу тратится более $500 миллиардов.Вы только задумайтесь, $500 миллиардов в год!!! Колоссальная цифра!!!Кто-то скажет, я бы лучше купил себе дом, дорогую машину, яхту и ни в чем никогда себе не отказывал. А кто-то вложил бы эти деньги в собственный бизнес или инвестиции.А можно, отказавшись от рекламы, потратить деньги на что-то действительно полезное и нужное, например, благотворительность или выступить спонсором мероприятий социальной направленности.Компания Silent Lake придерживается именно такой политики. Вы не увидите рекламу компании по телевизору и не услышите ее по радио. Зато представителей компании вы запросто можете увидеть на спортивном мероприятии или мероприятии посвященному здоровому образу жизни и даже на конкурсе красоты.Во многих личных анкетах, есть такой вопрос "Ваша жизненная позиция" Про Silent Lake можно смело сказать - самая активная!Ведь даже руководители компании являются заядлыми спортсменами.Если бы рекламодатели тратили на улучшение своей продукции те деньги, которые они тратят на рекламу, их продукция не нуждалась бы в рекламе. Уилл Роджерс (Уильям Пени Эдер Роджерс)