17.06.2014

Семинар Karel Hadek

12-15 июня наш главный технолог, Полина Мелиховская прослушала семинар всемирно известного ароматерапевта Карела Хадека. Пан Хадек, был одним из первых, кто в наш век химических технологий стал производить и пропагандировать натуральную косметику.

На семинаре пан Хадек очередной раз подтвердил, что подавляющая часть современной косметики состоит из категорически не подходящих для контакта с кожей веществ. Многие проблемы здоровья (и это касается не только кожных проблем!) решаются просто заменой вредных средств по уходу за кожей натуральными. Нефизиологичные (содержащие минеральные масла, синтетические отдушки и красители, консерванты и многие, многие другие вещества) средства по уходу нарушают функции кожи, вызывая различные заболевания и проблемы. Особое внимание он обращает на агрессивные моющие средства, которые уничтожают симбиотическую микрофлору, иссушают и раздражают кожу.

Конечно же, самыми лучшими и полезными веществами для ухода за кожей являются натуральные растительные масла, которые по своему строению очень близки к кожным жирам, а эфирные масла являются великолепным дополнением на пути к красоте и здоровью! Эти вещества максимально соответствуют физиологическим потребностям кожи, даря ей здоровье и красоту.