Уход за кожей лица осенью.

Уход за кожей лица осенью.

Самый главный стрессовый фактор для кожи лица в осенний период - это резкая смена температурного режима. На улице уже холодно и ветрено, а в помещении жарко и сухо. В этот период кожа начинает нуждаться в повышенном внимании. Важно не пропустить сигналы кожи, так как потом на восстановление потребуется много больше времени и денег.

Ниже по пунктам разберём основные принципы ухода, соблюдение которых осчастливит вашу кожу и сделает её нежной, как у ребёнка.

  1. Деликатное очищение. Никаких агрессивных чистящих средств и очищения до скрипа. Этот многими желанный скрип сигнализирует о том, что вместе с грязью с кожи смыт и её защитный липидный слой. Привет сухость, раздражения и воспаления! Умываться с чистящим средством лучше вечером, утром достаточно умывания водой. Для очищения кожи выбирайте деликатные средства.
  2. Дополнительное питание кожи маслами. Да, в осенне-зимний период будет не лишним включить в уход за кожей натуральные растительные и эфирные масла. Важно не заменять крем на масло, так как при использовании только масел длительное время, кожа, наоборот, станет сухой, так как жир начнёт «выбивать» из кожу влагу. В идеале использовать масла 2-3 раза в неделю. Для этого на очищенную влажную кожу наносим 5-6 капель масла. Делать эту процедуру лучше перед сном. Утром ваша кожа вас отблагодарит! Можно добавить 1-2 капли масел в крем и наносить утром. Всегда смотрите на состояние своей кожи, чувствуйте её потребности. Смесь масел, в принципе, вы можете приготовить самостоятельно, или купить у проверенного производителя. Как мы уже говорили, все масла должны быть «чистыми» и натуральными, в противном случае вы напичкаете кожу всякой синтетической бякой, а тут и до ухудшения общего здоровья недалеко.
  3. Крем можете оставить свой привычный, просто частота его нанесения будет скорее всего ежедневной. Но всегда смотрите по своему состоянию. Бывают дни, когда коже нужно отдохнуть от любых средств.
  4. Возьмите за правило давать вашей коже один день отдыха в неделю. Это значит, не умывать её пенками, не наносить крем и макияж. Достаточно умывания водой. Поверьте, наша кожа умеет всё сама, просто мы так её «замучили» уходом, что ей удобно ничего самой не делать.

Соблюдая эти простые правила ваша кожа уже через месяц отблагодарит вас своим сияющим внешним видом и ровным цветом лица! Проверьте!

Ваше «Тихое озеро».

20.09.2022