Крема для солнца

Крема для солнца

УФ-защита в промышленных кремах может быть двух видов: «химическая» и «физическая». Если с физическими фильтрами все просто- они остаются на коже, не проникая внутрь, и отражают солнечные лучи. К физическим фильтрам относится диоксид титана и оксид цинка. С химическими фильтрами все сложнее — с одной стороны, они обеспечивают защиту от солнца, а с другой — увеличивают риск развития кожных заболеваний, вплоть до меланомы.

Принцип действия химических фильтров в том, что различные химические вещества проникают в кожу и «поглощают» солнечные лучи, беря удар на себя. Эта первая часть, о которой мы слышим в рекламах. Вторая часть, про которую не часто услышишь, не так приятна.

Во-первых, эти химические вещества имеют свойства накапливаться в организме при длительном использовании. Во-вторых, через пару часов после активного пребывания на солнце, химические фильтры под действием солнечных лучей становятся свободными радикалами, приводя к повреждению клеток.

Поэтому, солнцезащитный крем с химическими фильтрами необхзодимо тщательно смывать с кожи через два часа пребывания на пляже и наносить заново. Мы можем предложить вам крема с естественной SPF защитой, в натуральных маслах она составляет 4-6 SPF.

Далеко не все масла обладают естественной УФ защитой, вот самые распространненые из них: масло малины (крем для чувствительной кожи с маслом малины) масло авокадо (антивозрастной крем с гиалуроновой кислотой, anti-age lux с маслом розы) масло жожоба (питательный, увлажнение) масло виноградной косточки (крем формула здоровья матирующий, мужской крем для лица увлажнение).

Про матирующий крем «Формула здоровья» стоит рассказать отдельно. Он содержит и масла с естественной УФ-защитой и также физический фильтр - оксид цинка. Помимо питания и увлажнения кожи этот крем обладает матирующим эффектом, подсушивает поры и великолепно справляется с УФ лучами. В любом случае, каким бы кремом вы не пользовались, не стоит находится на солнце долгое время, когда оно в зените.

30.05.2016