Сбор и хранение: ЗАМОРОЗКА

Сбор и хранение: ЗАМОРОЗКА

При замораживании можно добиться максимального сохранения пользы - сырье должно быть свежим, а заморозка очень быстрой. Поэтому замораживаемые продукты лучше распределять в некрупные емкости для заморозки и использовать мощную морозильную камеру.

И хоть замороженные продукты можно хранить годами, важно помнить что полезные свойства максимально сохраняются не так уж долго, в среднем год. Поэтому мы не заготавливаем впрок на несколько лет, а стараемся расчитать нужный обьем до следующего сезона. Пока не очень получается и чаще всего нам не хватает какого-либо вида до начала следующего сбора))

Следующий важный этап - разморозка. Она должна проходить очень медленно, при низких температурах. Оптимально в холодильнике, около +3С. Так сохраняется и польза и структура, насколько это возможно)
Поэтому, если вы заказали нашу продукцию лютой зимой, и крем при транспортировке замерз - не расстраивайтесь. Не ускоряйте его разморозку, а положите в холодильник. Максимум неприятного, что может произойти, это крем поменяет свою структуру, выделяться капельки воды или масла. Но это никак не влияет на его свойства)

Соблюдая такие элементарные правила заморозки, можно сохранять буквально все. Чаще всего это конечно продукты питания. В случае готовых блюд (супы, готовые гарниры, выпечка и т.д.) срок хранения лучше сократить до 4-6 месяцев. Т.к. еда уже была подвержены тепловой обработке и чаще всего состоит из разных видов продуктов.

А на фото наш свежий замороженный березовый сок и клюква - из которой мы выжимаем сок для кондиционеров :)

www.silent-lake.ru
+7(921)-010-05-05

#карельскаякосметика #silentlake #тихоеозеро #природнаякосметика #кремручнойработы #карелия #живинастоящим #натуральнаякосметика #эко #экотравы #экоподарок #karelia #ptz #птз #масла #экстракты #петрозаводск #косметикаизкарелии #крем #подарок #доставка #живаякосметика #москв

11.05.2020