• Главная
  • >
  • О продукции
  • >
  • Не смотря на жаркий сезон заготовки трав, нас посетила группа журналистов из Карелии, Архангельска и Мурманска))))

Не смотря на жаркий сезон заготовки трав, нас посетила группа журналистов из Карелии, Архангельска и Мурманска))))

Не смотря на жаркий сезон заготовки трав, нас посетила группа журналистов из Карелии, Архангельска и Мурманска))))

Текст: Антонина Кябелева 

- Если бы знал, что придется ехать в Кудаму, я бы отказался, - недовольно проворчал водитель микроавтобуса, выяснив, что группа журналистов из Карелии, Архангельска и Мурманска планирует посетить компанию по производству натуральной косметики. Тридцать километров по грунтовке мы преодолевали около часа. То и дело открывающиеся виды на живописное озерор Сямозеро скрашивали для пассажиров неспешное движение микроавтобуса. 

Визит в деревню Кудама оказался единственным, никак не связанным с продуктами питания, объектом интереса участников четырехдневного пресс-тура «Продовольствие и климат», организованного международной ассоциацией журналистов «Баренц-пресс». Хотя, если быть совсем точной, с продовольственной тематикой затерявшуюся в карельской глухомани семейную компанию «Тихое озеро» все же связывают натуральные чаи из карельских трав. Они производятся из богатого ассортимента местной флоры, избежавшей выхлопного шлейфа современной цивилизации. 

Вита Черная, главная кудесница натуральной карельской косметики, встретила нас с улыбкой и извинениями, что не сможет показать, как происходит создание не требующих длительной варки легких косметических продуктов.

https://ptzgovorit.ru/news/muzhchine-obyasnit-zachem-devushke-skrab-dlya-gub-ochen-tyazhelo

31.08.2020